Jazz Journalists Association

Поздравляем всех победителей 18-й ежегодной премии Ассоциации джазовых журналистов – Jazz Journalists Association Awards. Члены профессионального жюри огласили победителей:

Jazz Journalists Association Awards 2014
Herbie Hancock

Herbie Hancock – премия за вклад в развитие джаза

Wayne Shorter

Wayne Shorter– премия лучший музыкант года

Cecile McLorin Salvant

Cecile McLorin Salvant– премия открытие года

Maria Schneider

Maria Schneider – премия лучший композитор года

Maria Schneider – премия лучший аранжировщик года

Wayne Shorter Quartet

Without a Net (Blue Note), Wayne Shorter Quartet – премия лучшая запись года

Miles Davis Quintet Live Europe 1969

Miles Live in Europe 1969 (Columbia Legacy) – премия лучшая историческая запись года

ECM

ECM– премия лучший записывающий лейбл года

Maria Schneider Orchestra

Maria Schneider Orchestra – премия лучший оркестр года

Wayne Shorter Quartet

Wayne Shorter Quartet – премия лучший ансамбль года

Randy Weston & Billy Harper

Randy Weston – Billy Harper – премия лучший дуэт или трио года

Gregory Porter

Gregory Porter – премия лучший певец года

Cecile McLorin Salvant

Cecile McLorin Salvant– премия лучшая певица года

Terence Blanchard

Terence Blanchard – премия лучший трубач года

Roswell Rudd

Roswell Rudd – премия лучший тромбонист года

Joe Lovano

Joe Lovano – премия лучший исполнитель на духовых инструментах

Lee Konitz

Lee Konitz– премия лучший саксофонист года

Joe Lovano

Joe Lovano – премия лучший тенор-саксофонист года

Gary Smulyan

Gary Smulyan– премия лучший баритон-саксофонист года

Jane Ira Bloom

Jane Ira Bloom– премия лучший сопрано-саксофонист года

Nicole Mitchell

Nicole Mitchell – лучшая флейтистка года

Anat Cohen

Anat Cohen – лучшая кларнетистка года

Bill Frisell

Bill Frisell– премия лучший гитарист года

Craig Taborn

Craig Taborn– лучший пианист года

Dr Lonnie Smith

Dr. Lonnie Smith– премия лучший клавишник года

Christian McBride

Christian McBride– премия лучший контрабасист года

Regina Carter

Regina Carter– премия лучшая скрипачка, альтистка, виолончелистка

Pedrito Martinez

Pedrito Martinez– премия лучший перкуссионист года

Gary Burton

Gary Burton– премия лучший инструменталист года

Jack DeJohnette

Jack DeJohnette– премия лучший барабанщик года

Gregoire Maret

Grégoire Maret– премия лучший музыкант на старинных инструментах (harmonica)

Gregoire Maret

Jason Lindner– премия лучший музыкант на электронных инструментах

Каждый из победителей получит свою награду на ближайшем выступлении.

Benny Golson by ANTONIO PORCAR CANO
Закрыть меню